.
Уважаемые жители региона, информируем Вас, что в Магаданской области организована работа телефонов «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), в целях передачи сведений о месте, датах их пребывания и возвращения, контактной информации.
Горячая линия
Министерства здравоохранения по Магаданской области
8(4132) 62-40-43 (09:00-17:00); 8(4132) 62-06-06 (17:00-09:00);
8(4132) 220-003, 8(4132) 62-87-32, 8(4132) 62-84-28 (09:00-18:00)
Управления Роспотребнадзора по Магаданской области
в будние дни с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00 часов - 8 (4132) 60 - 00 - 38
ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕСТИРОВАНИЮ НА СOVID-19
О порядке возвращения из-за рубежа, включая Турецкую Республику и Объединенную Республику Танзания
Состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом
1 декабря в 11-30 часов в актовом зале Управления Роспотребнадзора по Магаданской области состоялась пресс-конференция, тема которой была посвящена Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом.
Девизом Всемирного Дня по борьбе со СПИДом в 2011 году стала формулировка Стратегии Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу: «В направлении цели «НОЛЬ»- Ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа».
В пресс-конференции приняли участие специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области»: заместитель руководителя Управления Коваленко И.Ю., заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Корчинская О.В., врач-эпидемиолог Метелица А.С., а также приглашенные: и.о. главного врача ГУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Кузьменко Е.В., главный внештатный врач-инфекционист Управления здравоохранения мэрии г. Магадана Кочетова А.Б.
С презентацией материалов выступила и.о. главного врача ГУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Кузьменко Е.В.. В своем выступлении Елена Владимировна осветила вопрос заболеваемости ВИЧ/СПИД среди населения Магаданской области, возможности обследования граждан в лечебно-профилактических учреждениях области, а также лечения инфицированных ВИЧ.
Значение приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения как механизма ответных мер на эпидемию ВИЧ/СПИД, проводимых профилактических мероприятий отразила в своем выступлении заместитель начальника отдела эпидемического надзора Управления Корчинская О.В.
В рамках этого мероприятия состоятся встречи, лекции и беседы специалистов Управления и врачей ГУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» со студентами, педагогами школ, медиками ЛПУ и др.
В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области с 01 по 07 декабря организована «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа. Все желающие могут обратиться в рабочее время в Управление (с 9-00 до 17-00 часов кроме субботы и воскресенья) по телефонам 60-05-26 и 60-05-06.
Пресс-служба Управления





